Национальный горный университет — соответствие Времени
Пахомов Александр (ст.гр. ИМмм-12-1), раздел "ката личное" 18 лет и старше Завгородний Иван (ст.гр. ГРб-11-1) - АО (синий), раздел  "ирикуми-дзю" 18-35 лет до 79 кг Ачкасов Руслан (ст.гр. КМ-13) - АО (синий), раздел  "ирикуми-го" 18-35 лет до 84 кг

ФИНАЛ 13-ГО КУБКА УКРАИНЫ ПО КАРАТЭ

В период с 25 по 28 октября в г. Одессе проходил Финал 13-го Кубка Украины по годзю-рю каратэ, в котором принимали участие сборные команды областей. На этих соревнованиях присутствовало более 500 участников, которые соревновались в разных программах: ката (формальные комплексы), кумитэ (поединки) традиционное и фул-контакт в личных и командных разделах.

Сборная команда нашей области была представлена 10 спортсменами (не в полном составе), которые завоевали за два дня соревнований 13 медалей, семь из которых – на счету наших спортсменов-студентов НГУ.

Все наши спортсмены вернулись с медалями, некоторые даже с двумя:

Пахомов Александр (ИМмм-12-1) завоевал две бронзовые медали: в ката и кумитэ, в весовой категории до 60 кг.

Завгородний Иван (ГРб-11-1) завоевал бронзу в фул-контакт кумитэ «ирикуми-го» (до 79 кг), и золото в «ирикуми-дзю» (до 79 кг) нокаутировав в финале спортсмена из Одессы.

ППахомов Александр (ст.гр. ИМмм-12-1) - АКА (красный), раздел "кумитэ личное" 18+ лет до 60 кг Завгородний Иван (ст.гр. ГРб-11-1) - АО (синий), раздел  "ирикуми-го" 18-35 лет до 79 кг Кириллов Кирилл (ст.гр. ГРгс-12-1) - АКА (красный), раздел  "ирикуми-го" 18-35 лет до 74 кг

Серебрянные медали в кумитэ фул-кунтакт завоевали:

Великий Иван (ГРг-11-7) в весовой категории до 74 кг («ирикуми-дзю»);

Кириллов Кирилл (ГРгс-12-1) в категории до 74 кг («ирикуми-го»);

Ачкасов Руслан (КМ-13) в категории до 84 кг («ирикуми-го»).

По итогам соревнований наша область заняла второе место, пропустив вперед одесситов.

Впереди Чемпионат Украины в марте 2014 г. и отбор на Чемпионат Европы 2014.

Желаем дальнейших успехов нашим спортсменам!